মতলব উত্তরে ৭ এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিষ্কার ও ৫ শিক্ষককে অব্যাহতি। 

মতলব উত্তর (চাঁদপুর) প্রতিনিধি:

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলায় এইচএসসি পরীক্ষায় নকলের দায়ে সাত পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার এবং পাঁচ শিক্ষককে মৌখিক অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (৮জুলাই) ইংরেজি দ্বিতীয় পত্র পরীক্ষার সময়

কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডের প্রতিনিধি দল সুজাতপুর ডিগ্রি কলেজ কেন্দ্র পরিদর্শন করে।সে সময় নকল বা অসুদাপায় অবলম্বনের দায়ে পরীক্ষার্থীদের বহিষ্কার করেন।পাশাপাশি ৫ জন কক্ষ পরিদর্শক শিক্ষককে অব্যাহতি দেন। 

কেন্দ্র সচিব মাসুদ পারভেজ পাঁচ শিক্ষকের অব্যহতির সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন অসদুপায়ের দায়ে তাদের অব্যাহতি প্রদান করা হয়। তিনি আরও জানান বহিষ্কৃত পরীক্ষার্থীদের মধ্যে  নাউরী আদর্শ কলেজের ৬ জন অনিয়মিত ছাত্র-ছাত্রী ও নিশ্চিন্তপুর ডিগ্রী কলেজের একজন নিয়মিত ছাত্রী। কেন্দ্রে প্রবেশের সময়ে তাদের পরিহিত  শার্টের মধ্যে লিখে নকল  নিয়ে আসেন তাঁরা। পরিদর্শনের সময় তাঁদের কাছে নকল পাওয়া গেলে সাত পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদা কুলসুম মনি বলেন, কেন্দ্র পরিদর্শনের সময় হাতে-নাতে নকল পাওয়ায় সাত পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

শেয়ার করুন